Драгоценные камни были доступны в советское время немногим — они стоили чрезвычайно дорого и были в большом дефиците. Сегодня их добыча резко сократилась, но прилавки ювелирных магазинов сияют невероятным разнообразием! Что же мы покупаем под видом бриллиантов, топазов и сапфиров?
Журналистам, снявшим этот документальный фильм, удалось провести своеобразное потребительское расследование. Они проанализировали состояние камнедобывающей отрасли сегодня, коснулись истории вопроса, побывали в различных регионах России и за рубежом, где наши туристы покупают драгоценные камни.
Как Россию оккупировал фальшивый «драгоценный» импорт? Куда пропали родные изумруды и янтарь? Какие «стекляшки» привозят наши наивные туристы из Таиланда, Индии и Израиля? Об этом расскажет новый документальный фильм «Стекляшка за миллион».
В фильме принимают участие сотрудники таможни, борющиеся с контрабандой драгоценностей в Россию, эксперты из Гильдии ювелиров, Центра судебных экспертиз и Общества защиты прав потребителей, а также директора ювелирных заводов, эксперты-геммологи, криминальные журналисты.
Неизведанность! Как много всего неизведанно. Хотите услышать О тайном, непознанном и невероятном? Магия, мистика, эзотерика, астрология. Загадки НЛО и прошлых цивилизаций, аномальные места и необъяснимые возможности человека.
Все необъяснимые явления в нашей жизни: необычное, аномальное и паранормальное, магия и религия, предсказания, НЛО и НЛП, а так-же научные открытия, тайны космоса, тайны древних цивилизаций.
Магия и волшебство, паранормальные и необъяснимые явления, поиск истины и философского камня, создания эликсира молодости и вечной жизни – всегда волновали человека. Процесс познания – это наше естественное состояние. И для начала нам нужно признать, что необъяснимое, непознанное и сверхъестественное – не значит чужое, чужеродное!
Документальные фильмы и лучшие новинки кино — вам это интересно? Канал «Неизведанность» 1-ый в сфере документальный фильмов! Лучшие русские фильмы, новинка кино, а так же подборка — докуметальная коллекция. Рады видеть вас на канале, где рассматриваются лучшие истории, исторические тайны, тайны космоса, НЛО и другие. Документальный канал «Неизведанность!
ytimg.preload(https://r16---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r16---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204?conn2);Методы проникновения в сеть предприятий — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
ytimg.preload(https://r5---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r5---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204?conn2);Технология блокчейн: новые возможности и новые уязвимости — Дмитрий Кайдалов, HackIT-2017 — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
ИРИНА ХАКАМАДА /
Бизнес-тренер, бывший политик, автор бестселлеров «Успех в большом городе», «Дао жизни» и др. Кандидат экономических наук, писательница, теле- и радиоведущая. Депутат Государственной Думы трёх созывов (1993—2003 г.), сопредседатель политической партии «Союз правых сил» (1999—2003 гг.), кандидат в Президенты Российской Федерации (2004 г.), член «Совета при президенте России по вопросам развития гражданского общества и прав человека» (с 2012 г.) /
ТЕМА: «Эмоции: подавлять, управлять или расслабиться?»
Если эмоции подавлять, то возникает ментальная, а затем физическая катастрофа. Если расслабиться и идти публично на поводу эмоции – всех распугаешь и останешься один. Можно ли сознательно управлять эмоцией? Ну конечно нет. На то она и эмоция. Тогда чем управлять? Выход есть? //
IRINA KHAKAMADA /
Business coach, politician, author of six coaching books. PhD in Economic Sciences, writer, broadcast presenter. Deputy of the State Duma (1993-2003), co-chairman of the political party «Union of Right Forces» (1999-2003), candidate for the President of the Russian Federation (2004), member of The Presidential Council for Civil Society and Human Rights (since 2012). /
TALK: Emotions: suppress, control or surrender?
If emotions are suppressed, then there is a mental and a physical catastrophe. If you are led by your emotions, you will scare everyone away and stay alone. Is it possible to control emotions consciously? Well, of course not. Then how manage emotions?
Business coach, politician, author of six coaching books. PhD in Economic Sciences, writer, broadcast presenter. Deputy of the State Duma (1993-2003), co-chairman of the political party «Union of Right Forces» (1999-2003), candidate for the President of the Russian Federation (2004), member of The Presidential Council for Civil Society and Human Rights (since 2012). This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx
Бесплатная онлайн-конференция от Skillbox — clc.to/Sy5BKg
Найди своего проверенного мастера на Яндекс.Услугах! clck.ru/SEtzo
Вступление Николая Солодникова:
— В славной трехсотлетней истории Петербурга был период, когда ему (увы, вполне заслуженно) было присвоено звание бандитской столицы России. Речь о конце 1980-х, 1990-х и начале двухтысячных. «Бандитский Петербург». Страшное и суровое время. Тысячи убитых, тысячи пропавших без вести. Сломанные судьбы, разрушенные семьи, отобранные и разрушенные бизнесы. Всё это уже как будто часть истории. Прошло всего 20 лет и Петербург снова в первую очередь про культуру, искусство, туризм, вкусную еду. Но. Оказывается память о совсем недавнем «страшном» прошлом жива. Живы (почти все) и главные герои той истории. И может быть всё это не такое уж и прошлое?
Евгений Вышенков (бывший сотрудник правоохранительных органов, бывший участник одной из бандитских структур, а ныне — один из основателей «Агентства журналистских расследований» и один самых крутых журналистов «Фонтанки»), стал нашим Вергилием, проводником в мир «братвы», в историю бандитского Петербурга. Это новый #ещенепознер. Приятного вам просмотра!
О чём этот выпуск:
00:00 Тизер
02:25 Евгений Вышенков и работа в уголовном розыске Ленинграда в 1980-х
05:45 Отдел на Набережной лейтенанта Шмидта и пулемёт Дегтярёва в диване
09:40 Работа на Невском проспекте и преступления в адрес иностранцев
15:03 Магазин «Берёзка» и фальшивая чёрная икра
20:00 «Первый закон мафии: её не существует»: о жуликах и рэкетирах раннего Ленинграда
23:39 «И вдруг в центре начали всплывать люди»
25:25 «Советский человек в ресторан не заходил. Всё нехорошее было в ресторанах»
28:25 Как борцы и боксёры стали воротчиками
30:50 «Геолог — не важный человек. Таксист или воротчик — важный»
34:43 «Вход — рубль, выход — два»
38:53 Стрелка в Девяткино — как это было и главные действующие лица (тамбовское и малышевское ОПГ)
44:14 Сергей «Бройлер» Мискарёв и роковая кожаная куртка
46:55 «Власть ехала по Литейному, а Литейный 4 никакой властью не был»
53:25 Александр Малышев и Владимир Кумарин
56:20 «Они оба — явления»
57:05 «Малышев — первый среди равных, а у Кумарина абсолютно путинская вертикаль»
59:53 Как и за что Евгений Вышенков попал на зону
1:05:00 «Гордиться нечем, но мне не стыдно»
1:07:30 О петербургских борцах, ставших лидерами братвы
1:09:05 Отношения Анатолия Собчака и петербургских ОПГ
1:12:05 «Власть принадлежала братве»
1:14:08 «Со всех районов потянулись бабки и деды, чтобы их защитили»
1:16:04 «Илья Трабер — это явление, безусловно»
1:20:52 «Богатый человек — тот, у которого картины в золотых рамах»
1:23:40 «99% машин в Москве и Петербурге в 1990-х — угнанные»
1:25:13 Геннадий Петров — соратник Малышева, один из лидеров ОПГ и «умнейший человек»
1:30:07 Самые большие проблемы крупных бандитов в 1990-х
1:33:20 «С вертолётов прыгали прямо с собаками»: арест малышевских в Испании
1:40:10 «Имея ярд, ты хочешь ярд двести, ярд триста — зачем тебе?»
1:41:25 «Кумарин — классический мафиози»
1:44:15 История захвата одного ресторана и Валентина Матвиенко
1:46:20 Как Кумарина в тюрьму посадили
1:49:20 «А почему я ему должен уступать?»: интервью с Кумариным «к смерти»
1:50:55 Юрий Шутов — «объективное сумасшедшее зло»
1:54:22 Кто убил Михаила Маневича
1:59:45 «Досье Салье» — оно существует?
2:02:40 «5 покрышек для ВАЗ»: о материальном положении Путина до прихода к власти
2:05:35 «Если здесь есть бензин — значит он идёт по трубе»
2:07:35 Сергей Васильев, копия Версальского дворца и телефон, спасший жизнь
2:13:45 Имеют ли бандиты из 1990-х власть сейчас
Благодарим:
Пространство Third Place за помощь в проведении съёмки. Third Place – уникальное место в центре Петербурга, расположившееся в историческом особняке середины XIX века. Это не просто галерея современного искусства: здесь сочетаются арт-объекты, лектории, ресторан и стильные вечеринки в баре под открытым небом, что создает поистине изысканную атмосферу → instagram.com/thirdplace.ru
Бюро «Тихий Ход» за помощь в создании выпуска. Экскурсии по бандитскому Петербургу и не только → https://www.instagram.com/slowspeedtours
Трудно оценить, кто из советских героев-разведчиков внес больший вклад в создание советской атомной бомбы.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
Но мы можем сказать, кто первым начал охоту за атомными секретами.
В 1940 году начальник отделения научно-технической разведки НКВД Леонид Квасников, листая американский научный журнал, обратил внимание на одну странность: в нем нет ни одной статьи о работах в области атомной энергии, не упоминаются даже имена знаменитых физиков-атомщиков. А еще недавно тема ядерных исследований была едва ли не самой модной. Квасников просмотрел подшивки десятка американских и британских журналов, но везде было одно и то же.
То, что в 1940 году выглядело причудой бывшего аспиранта, оказалось гениальным предвидением, началом операции, которая спасет мир от ядерной катастрофы. Леонид Квасников проведет ее от начала до конца, он будет лично добывать атомные секреты в США, он теснее других разведчиков будет работать с главой советского атомного проекта Игорем Курчатовым.
В 1996 году ему присвоено звание Героя России, но дожить до этого времени Леониду Романовичу Квасникову было не суждено. Гениальный атомный разведчик ушел из жизни в 1993 году.
Места съемок фильма: Москва, Тульская область, Нью-Йорк.
В фильме будут показаны уникальные материалы из Архивов Службы внешней разведки Российской Федерации.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Сегодня мы будем учиться у лучших! Джордан Белфорд – волк с Уолл-Стрит, он расскажет вам, как овладеть искусством продаж. Наставляй меня, Джордан!
1:11 Научись оказывать влияние и убеждать.
1:55 Передавай уверенность.
5:29 Опускай линию воды.
7:45 Контролируй продажу.
14:50 Ищи совпадения и отражай.
16:35 Управляй своим состоянием.
БОНУС
18:28 Всегда будь готов.
Надеюсь, что вам понравилось! Оставляйте свои пожелания и отзывы в комментариях под видео!
Подписывайтесь на канал Эвана Кармайкла bit.ly/CarmichaelEvan и не забывайте нажать на значок уведомлений, чтобы знать, когда выходит новое видео!