Скачиваем образ системы с официального сайта, а также важное дополнение. Записываем образ на USB флешку, подготавливаем флешку с дополнениями (микропрограммами).
В уроке №4 я рассказывал про переменные и кратко упомянул, что существует такое понятие, как «тип данных».
Сегодня мы кратко рассмотрим три основных типа данных, с которыми сразу же сталкиваются начинающие программисты. Подчеркну, что в Python типов данных, разумеется, больше.
Но чтобы не запутать начинающих, мы рассмотрим три главных типа, с которыми и будем работать с первых же дней. А с другими типами данных, будем знакомиться, как говорится, по ходу пьесы =)
Так вот. Когда мы разбирались с понятием переменных в Python, то нетрудно заметить, что переменная может принимать разные значения. Это может быть текст, целые числа, числа с плавающей точкой (например, 4.56).
Предыдущие уроки курса:
Урок №1. Стоит ли изучать Python? Почему он стал лучшим «первым» языком программирования для начинающих?
● В этом ролике: я рассказываю вам о таком интересном инструменте, который называется HackRf One. Эта штука с Aliexpress не смотря на своё название, предназначена просто для отправки и приёма обычных радиосигналов в диапазоне от 1 MHz до 6 GHz.
Вы когда-нибудь задумывались о надежности обычных радио-приёмников и привычных каналов для передачи данных? Этим устройством я решил проверить надежность FM диапазона обычных радиоприёмников, и эксперимент оказался весьма занимательным.
— ● HackRf one — обычное программное радио. Я не знаю почему его так назвали, но оно точно не для хацкеров. Это самый обычный SDR с очень маленькой мощностью усиления сигнала, и позиционируется он как Software Development Radio Kit. Автор ролика ни в коем случае не побуждает вас к использованию любых устройств в противозаконых целях! Единственная цель этого ролика — показать отсутствие шифрования при простой передаче данных через частотную модуляцию (FM Radio). Данный ролик носит образовательный характер с точки зрения информационной безопасности, и призван повысить Вашу бдительность при обеспечении защиты информации.
● Данный ролик — художественный вымысел автора, монтаж, фотошоп и постанова. Всё рассказанное в ролике — является авторской выдумкой. Всё происходящее в видео — выполнено используя монтаж, и к реальной жизни не имеет никакого отношения. Любые совпадения наименований программного обеспечения (ПО), названий ПО и либо каких-либо других продемонстрированных фактов и событий в ролике — не более чем совпадение и полная случайность.
Marooned — Coming Back to Life — Sorrow
Support band
Phil Manzanera: Guitar, vocals
Phil Palmer: Guitar, backing vocals
Pino Palladino: Bass guitar, backing vocals
Paul «Wix» Wickens: Keyboards
Ian Thomas: Drums