Китайская группа Winnti (другие названия APT41, BARIUM, AXIOM) действует с 2012 года. Ее ключевые интересы: шпионаж и получение финансовой выгоды. Основной арсенал Winnti состоит из вредоносного ПО собственной разработки. Группа использует сложные методы атак, в числе которых supply chain и watering hole.
На вебинаре расскажем об интересных особенностях новых атак Winnti, о пересечениях с атаками других групп и о вредоносном ПО, которое использовала эта APT-группировка в новых атаках.
Вебинар для TI-специалистов, реверс-инженеров, вирусных аналитиков, сотрудников SOC, blue teams.
Любое использование данного материала без прямого разрешения АО «Позитив Текнолоджиз» запрещено.
Тема ужасов пенитенциарной жизни даёт вдохновение режиссёрам и сценаристам, поэтам и художникам. Поэтому, если вы попадаете в поле зрения правоохранительных органов, первое чувство, которое вы испытываете, это паника.
Именно она мешает вам понять что делать, как восстановить здравомыслие и работоспособность, ничем, по оплошности, не усугубив своего положения.
И только грамотный адвокат знает, что происходит на самом деле. Главное, никакой паники.
Итак, рекомендации от Юридической группы Магнат, профессионально защищающей бизнес.
«Кампус» — это просветительский фестиваль от команды «Бумаги». Учиться можно не только в университетских аудиториях. Любая городская площадка — бар, театр, кино — это место, где вы узнаете новое и знакомитесь с интересными людьми. campus.paperpaper.ru/
1:45 — Как ВК-паблик, в котором делятся книгами о программировании, стал интернет-изданием с сайтом, телеграм-каналом и блэкджеком
3:45 — «Все начиналось с Visual Basic» или что делать, если вы не доверяете поисковикам
5:05 — Почему Python популярен среди пользователей Вконтакте
6:25 — Гриша сравнивает Python и английский
8:20 — ** здесь может быть ваш холивар **
8:55 — Самые читаемые статьи про Python по версии «Библиотеки программиста»
— Программирование на Python: от новичка до профессионалаh — ttps://proglib.io/p/python-from-newbie-to-professional/
— Простой Telegram бот на Python всего за 1 час — proglib.io/p/telegram-bot/
23:20 — Классные Youtube-каналы для питониста (плюс рекомендации, что не смотреть)
25:50 — Twitter и Medium для питониста
27:25 — Зачем люди пишут комментарии в VK, если есть Stackoverflow (и почему не надо так)
29:00 — Гриша рекламирует Stackoverflow на русском
В выпуске:
Григорий Петров (технический евангелист Voximplant и MoscowPython), Артём Дрёмов (основатель «Библиотеки программиста»), модератор: Валентин Домбровский (MoscowPython)
В гостях у Moscow Python Podcast CTO компании BestDoctor Максим Хайкин. Поговорили о том, как проводить адаптацию нового сотрудника, без боли для него и потерь для компании.
Ведущие выпуска — сооснователь MoscowPython и компании DryLabs Валентин Домбровский, Team Lead NVIDIA Злата Обуховская и DevRel компании Evrone, руководитель программного комитета Moscow Python Conf Григорий Петров.
Наш канал: www.youtube.com/user/CTBFilm
Наш сайт: www.ctb.ru
Название: Хоттабыч (фильм в HD)
Гена — программист по призванию и хакер по жизни. Он хороший парень. Но у него реальные проблемы. Его бросила любимая девушка, его «пасут» бандиты и выслеживают спецслужбы. Спасти его может только чудо, и оно, конечно же, случается. В жизни Гены появляется Хоттабыч, джин, который отмотал несколько тысяч лет заключения в одиночном кувшине.
И теперь готов исполнить три любых желания своего освободителя. Но у самого Хоттабыча тоже проблемы. За ним охотится его давний враг — Шайтаныч. Спасаясь от своих врагов, Гена и Хоттабыч летают на потраченном говорящей молью ковре-самолете над Красной площадью, путешествуют по сетям Мировой Паутины и практикуют магию: превращают людей в вещи, а вещи в людей…
#ств #фильм #хоттабыч
Онлайн-сервис по организации ремонта UGOL. Стильный дизайнерский ремонт по цене обыкновенного всего за один день — cli.co/1hkw1vM
Вступление Николая Солодникова:
— В этом году радиостанции «Эхо Москвы» исполнилось 30 лет. В новейшей истории России это настоящее медиа-долгожитель, которое на протяжении всего своего существования пользуется безусловным авторитетом и заслуженным вниманием своих слушателей. «Эхо Москвы» никого не оставляет равнодушным: оно может нравиться или нет, но влияние станции на общественную, политическую, культурную повестку дня безусловно. Всем тем, кто любит «Эхо», и всем тем, кого оно раздражает, этот выпуск необходимо посмотреть. Это новый #ещенепознер, заключительный в четвертом сезоне и 2020 году.
Контекст выпуска — https://eshenepozner.ru/episodes/echomsk
О чём этот выпуск:
00:00 Радио «Эхо Москвы» — новый герой #ещенепознер
01:03 Заходим в редакцию
02:25 Когда Сергей Бунтман узнал об «Эхе»
03:55 Как Сергей Корзун придумал «Эхо»
06:29 Бунтман о начале работы с Корзуном
08:49 «1990-й год — появление первого коммерческого и негосударственного вещания»
10:28 «Тогда организовать радио стоило смешных денег»
13:50 Как Марина Королёва попала на «Эхо»
16:52 Как Алексей Венедиктов попал на «Эхо»
18:14 Бунтман о появлении Венедиктова
20:14 Как Александр Плющев попал на «Эхо»
22:04 Как Татьяна Фельгенгауэр попала на «Эхо»
23:55 Бунтман о Корзуне
27:12 Королёва о Корзуне
28:28 Венедиктов о Корзуне
29:37 Корзун о Бунтмане
30:38 Фельгенгауэр о Бунтмане
32:19 Бунтман о Венедиктове
33:16 Плющев о Венедиктове
35:25 Корзун о Венедиктове
36:25 Королёва о Фонтоне и Венедиктове
39:05 Первый эфир Плющева на «Эхе» и легендарный эфир Лаэртского и Курмангалиева
40:40 Любимые эфиры Плющева и логотип «Эха»
43:30 Фельгенгауэр и утро с Матвеем Ганапольским
48:43 Венедиктов о влиянии «Эха» и августовском путче
51:55 Корзун о закрытом эфире в день путча
54:38 Корзун о влиянии «Эха» и событиях в Вильнюсе
55:56 «Пульт у нас чуть не расплавился»
57:49 «Вражеская радиостанция рядом с Кремлём»
59:25 Как «Эхо» попало в руки Владимира Гусинского
1:01:10 Гарри Каспаров — председатель совета директоров «Эха»
1:02:34 «Окружение Гусинского чрезвычайно не хотело нашу радиостанцию»
1:04:04 Корзун о самом мутном времени в истории «Эха», основателях и учредителях
1:08:59 Вмешивался ли Гусинский в работу «Эха»
1:10:45 Венедиктов о ссорах с Гусинским
1:12:27 «Гусинский — абсолютно буйный человек»
1:13:08 «Мы считали, что Корзун всегда будет главным редактором»
1:16:28 Корзун об уходе и письме коллективу радиостанции
1:19:08 «1996-й год — не самое лучшее, а может, и самое худшее время»
1:21:08 Венедиктов о должности главного редактора
1:23:53 Плющев об отсутствии и назначении главного редактора «Эха»
1:26:16 «Для нас мало что менялось в это время»
1:29:44 История о громком твите Александра Плющева и Михаиле Лесине
1:36:38 «Это был выигрыш всей прессы» — что чувствовал Плющев в дни скандала
1:40:44 Королёва об истории с твитом
1:44:43 Бунтман об истории с твитом
1:47:02 Бунтман о коллегиальной этике и поддержке
1:48:34 Венедиктов об истории с твитом
1:51:05 Бунтман об уходе Корзуна
1:54:17 Королёва о своём уходе на фоне ухода Корзуна
1:58:30 Плющев об уходе Королёвой и Корзуна
1:59:43 Корзун об окончательном уходе
2:02:55 Корзун о Лесе Рябцевой
2:07:50 «Все свободные люди»: Венедиктов об уходе Корзуна и Королёвой
2:10:54 Королёва, «Особое мнение» и самый душный собеседник
2:13:10 Самый сложный собеседник для Фельгенгауэр
2:14:33 Самый сложный собеседник для Бунтмана
2:18:18 Самый сложный собеседник для Венедиктова
2:20:09 Бунтман о публичной деятельности Венедиктова
2:23:53 Разница между главными редакторами — Корзуном и Венедиктовым — по мнению Королёвой
2:24:35 Корзун о радио «Венедиктов»
2:28:42 Три любимых программы Королёвой на «Эхе»
2:30:22 Три любимых программы Плющева на «Эхе»
2:31:09 Три любимых программы Фельгенгауэр на «Эхе»
2:31:49 Три любимых программы Корзуна на «Эхе»
2:32:37 Три любимых программы Бунтмана на «Эхе»
2:33:25 Три любимых программы Венедиктова на «Эхе»
2:36:38 Три важных голоса «Эха» для Плющева
2:38:25 Три важных голоса «Эха» для Фельгенгауэр
2:38:47 Главные потери «Эха»: отвечают Плющев, Фельгенгауэр и Венедиктов
2:43:46 Кто после Венедиктова? Отвечают Плющев, Фельгенгауэр и Венедиктов
2:45:36 Финал
Сегодня поговорим о числах — случайных и нет. Проведём кучу экспериментов, соберём парочку игровых автоматов и попытаюсь у них выиграть.
Если вы пытались написать свой тетрис, сделать электронную свечку или собрать светомузыку — точно использовали случайные числа. Всё просто?
Нет. Компьютер штука полезная, умная, но предельно логичная. Выполнить сложную программу — никаких проблем, а придумать случайное число компьютер не может.
В самом простом случае — функция генерации случайных чисел выдаёт элементы прошитого в память массива. Дальше они могут обрабатываться дополнительно, например суммироваться со временем, прошедшим от включения устройства, перемножаются на биты серийного номер и так далее.
Получается, программы генерируют псевдослучайные числа. Гордитесь своим превосходством над компьютером? Зря!