Не знаю, как у вас, но всю свою жизнь я слышу от родителей: ну будь осторожен, ну не привлекай к себе лишнее внимание, не высовывайся – это очень опасно; и вообще мы простые люди – от нас ничего не зависит.
Мои родители – прекрасные люди, я безумно их люблю. Но они говорят все это десятилетиями — даже в тех ситуациях, где очевидно нарушается здравый смысл, где творится несправедливость и где мы точно правы.
Я всегда думал: откуда у старшего поколения этот страх, это стремление мазать все серой краской? Почему они боятся, что даже за минимальную смелость обязательно прилетит наказание? Моя гипотеза: этот страх зародился еще в прошлом веке и через поколения добрался до нас. Одно из мест, где этот страх появлялся, — Колыма.
Для максимального погружения мы проехали всю трассу Колыма. 2000 км тяжеленной дороги. 9 дней пути. И лютый, просто неправдоподобный мороз.
Как люди жили здесь тогда, во время репрессий? Как люди жили после? Как живут люди сейчас?
Все это нам было интересно и важно узнать нам. Все, что узнали, мы рассказываем вам.
В оккупированной фашистами Одессе действует группа партизанского подполья. Советской разведке становится известно, что фашисты собираются уничтожиь порт. Молодая разведчица Тоня Марченко устраивается туда на работу, чтобы узнать подробности плана гитлеровцев. Но шеф гестапо уже заподозрил в ней подпольщицу. Но задача — спасти одесский порт от разрушения во время отступления немцев должна быть выполнена.
Военный фильм, драма «Порт», снят на Одесской киностудии в 1975 году.
Режиссер — Юрий Черный.
Сценарист — Александр Воинов.
Оператор — Николай Ильчук.
Композитор — Виктор Власов.
Художник — Юрий Богатыренко, Муза Панаева.
Актеры: Светлана Суховей, Борис Никифоров, Владимир Сичкарь, Николай Слёзка, Григоре Григориу, Виктор Бурхарт, Рогволд Суховерко, Виталий Розстальный, Николай Мерзликин, Александр Белина, Юрий Дубровин, Виктор Кондратюк, Вадим Вильский, Александр Стародуб, Виктор Полищук.
Я хочу немного порушить стереотипы, что Postgres — это чисто реляционная СУБД из прошлого века, плохо приспособленная под реалии современных проектов. Недавно мы прогнали YCSB для последних версий Postgres и Mongodb и увидели их плюсы и минусы на разных типах нагрузки, о которых я буду рассказывать.
…
Наша команда обычно делает технические выступления о том, как работать с PostgreSQL. В данном случае я хочу раскрыть тему того, как построен рабочий процесс, когда у тебя несколько сотен баз данных с абсолютно разной нагрузкой, но 99% баз критически важные для бизнеса, потому что принадлежат они разным клиентам.
Расскажу о том, что автоматизировано в нашей работе и что хотелось бы автоматизировать. Каким образом строится диалог между администратором и разработчиком приложения. Какие задачи решаем и как планируем свой рабочий день. Как следим за состоянием такой большой и разрозненной инфраструктуры с базами. Рутина как она есть, без приукрашиваний.
— Нашли ошибку в видео? Пишите нам на support@ontico.ru
Моя история карьеры программиста. Кратко, в рамках знакомства.
Учеба, образование и первая работа программистом.
— Ваше участие очень важно для развития моего канала. Самое мало, что вы можете сделать это поддержать канал любым доступным вам способом: лайк, комментарий, подписка. Меня это мотивирует на продолжение работы, а вам ничего не стоит.
Если вы хотите меня отблагодарить донатом и поддержать развитие канала: money.yandex.ru/to/4100184436534
В комментариях можно указать тему или идею для нового видео, которую вы бы хотели увидеть на канале. Естественно, мнение тех, кто меня поддерживает финансово я буду учитывать в первую очередь.
Будем разбираться в видеокартах вместе, это первое видео из нескольких о видеокартах, и не последнее о железе!
Все что нужно знать о видеокартах в 2019 [part II] на подходе)
Приятного вам просмотра и спасибо за внимание к моему творчеству :)
Подписывайтесь на канал, ставьте лайки и пишите свои комментарии.