0.00
0 читателей, 4798 топиков

Виктор Еремченко. Отказоустойчивый кластер PostgreSQL Patroni


Я расскажу, как мы комплексно подошли к проблеме отказоустойчивости PostgreSQL, какие варианты мы рассматривали и как остановились на Patroni.

Доклад содержит этапы тестирования этого решения, как мы обеспечили быстрое внедрение на production и с какими проблемами мы столкнулись и как их решали.

Защита сайта на WordPress. Полное руководство от Александра Сокирки.


Лучший WordPress Шаблон — 1.envato.market/ale

Пошаговое руководство (теория и практика) по защите сайта на WordPress CMS. Поделитесь этим видео на своей социальной страничке, чтобы не потерять.

geniuscourses.com/freelance/ ( Бесплатная регистрация на вебинар: Пробуй пассивный фриланс. Забудь старую жизнь и рисуй новую! )
geniuscourses.com/webinar/ ( Бесплатная регистрация на вебинар: Как заработать 1.000.000$ на WordPress Шаблонах )

Хотите много инсайтов из бизнеса и ИТ? Подписывайтесь на мой инстаграм — www.instagram.com/sochirca/

Быть Программистом в Telegram — t.me/bedev
Быть Программистом в VK — vk.com/bedeveloper

Александр Сокирка в Соц. Сетях
— VK — vk.com/alexandr.sochirca
FB — www.facebook.com/sochirca.alexandr
Instagram — www.instagram.com/sochirca/

Сообщества по WordPress
vk.com/wp_developer
www.facebook.com/groups/russianwp/

Подписывайтесь на канал чтобы быть в тренде с последними нововведениями в области IT.

Tmux — что это и зачем? Обзор и урок tmux


Запускаем мощную платную обучающую программу, интересно принять участие? Пройдите опрос — simpoll.ru/run/survey/c44b6a04

Поддержать канал и получить доступ к закрытым видео — boosty.to/digitalize.team

Обзор и урок tmux — это терминальный мультиплексор, позволяющий запускать в одном окне сразу несколько терминалов, удобно между ними переключаться, сохранять запущенные в нём процессы, всю историю и контекст. Крутейшая штука как для процесса разработки на локальной машине, так и для работы на удалённом сервере.

Изучаем Vim — www.youtube.com/watch?v=SHo3fAZfXMk
Менеджер процессов htop — www.youtube.com/watch?v=21yn_RAtPA8

0:00 3 ночи, всем привет!
0:59 Что такое tmux и терминальный мультиплексор?
2:00 Сессии tmux
3:22 Про установку tmux
3:43 Запуск сессии tmux, работа с панелями и окнами в нём
6:10 Отсоединение от сессии и возврат в неё
7:30 Настройка tmux
9:05 Выводы

/****************** about ******************/

Меня зовут Алексей Голобурдин, я программирую с 2004 года и на этом канале делюсь своим опытом. Я основатель и руководитель компаний:

— Диджитализируй digitalize.team, разрабатываем сложные IT системы для бизнеса;
— Salesbeat salesbeat.pro, комплексный модуль доставки для интернет магазинов.

Если у вас есть проект на разработку, пишите нам на hi@digitalize.team.

С другими предложениями, а также если вам нужна одна или несколько индивидуальных консультаций/уроков по разработке (3000 руб/час), пишите мне на alexey@salesbeat.pro.

Мои соц сети:
www.facebook.com/a.goloburdin
www.instagram.com/alexeygoloburdin/
vk.com/a.goloburdin

---

Шаблоны проектирования микросервисов на примере Авито / Фрол Крючков (Авито)


Saint HighLoad 2019

Тезисы и презентация:
www.highload.ru/spb/2019/abstracts/4920

Расскажу про проблемы, с которыми мы столкнулись при разработке одного из самых нагруженных сервисов Авито, а именно о базовых шаблонах проектирования микросервисной архитектуры. А также расскажу, почему разрабатывать, поддерживать и чинить проблемы в микросервисной архитектуре гораздо сложнее, чем в монолите, и что нужно сделать, чтобы облегчить этот процесс.

— Нашли ошибку в видео? Пишите нам на support@ontico.ru

074. Чем отличаются data analyst, data engineer и data scientist – Алексей Натёкин


— Как войти в сообщество data science?
— О различиях data scientist, data analyst, data engineer, кто из них чем занимается?
— В чём отличия между Machine Learning и Data Science?
— Что у них общего и чем их работа отличается?

* 21 октября 2018 г. в московском офисе Яндекса прошла встреча сообщества Open Data Science. Мы испытали новый формат: программа не была определена заранее, а составлялась по запросам аудитории.
Мы собрали больше 500 заявок от участников и ответили на самые популярные и интересные вопросы.

Алексей Натёкин
Выпускнинк МатМех СПБГУ, аспирант TUM. Основатель и добродушный диктатор Open Data Science (2015). Основатель площадки соревнований по machine learning Data Souls. Ранее основатель DM Labs, CDO Diginetica, ex-Deloitte, ex-Siemens.

Скачать слайды: yadi.sk/i/TOYNLLc56CBqIw

Посмотреть записи других докладов можно на странице мероприятия: events.yandex.ru/events/ds/21-oct-2018/

Ещё не поздно учить WebGL (Антон Корзунов) - TK Conf


Антон Корзунов
Яндекс, Разработчик интерфейсов

«Самолёт терпит крушение над океаном, в живых остаются трое: svg, canvas и Flash, — им удаётся выбраться на необитаемый остров. Через месяц жизни втроём браузер(местное божество) сказал: «Долой разврат!» — и… история на этом не закончилась.»

Так уж исторически сложилась, но большая часть медийки было на флеше, который медленно и уверено обрастал различными возможностями. Но он так и унес их с собой в могилу.

Многие люди начали искать спасения в canvas и другом html5, и совершенно забыли о еще одном пассажире, пережившем крушение – WebGL. Ему потребовались годы, чтобы зализать раны и научится ходить на костылях, но его время пришло. Есть только одна проблема – русский язык он не понимает, и как-то боятся его все. За пришельца инопланетного принимают…

Что в докладе:

Коротко о том, почему WebGL не нужен;
Коротко о тех кейсах, где он может быть полезен;
Коротко о том, почему его следует изучить;
Немного о том, чем webgl является, а чем нет;
И о том чем webgl отличается от TreeJs.

SQL или noSQL разница


Поддержка канала: www.donationalerts.ru/r/openweb
FastFox goo.gl/L1RTtB
REG ru goo.gl/hXWd8e

В этом видео я постараюсь на доступном языке рассказать разницу между SQL или NoSQL. Базы данных такие как MySQL и MongoDB кардинально разные и служат разным задачам, я лишь расскажу поверхностно так как полный рассказ вряд ли поместится и в час видео. Различия популярных баз таких как Mysql и MongoDB кардинально, от метода хранения данных до метода запросов.