В этом ролике мы покажем некоторые шпионские устройства, объясним как за вами могут следить и прослушивать, какие существуют меры противодействия и каким образом регулируется оборот таких средств.
Если вам нужна проверка помещений и оборудования, или вы собираетесь покупать что-либо условно разрешенное и хотите проконсультироваться, пишите мне. Контакты ниже.
Мы продолжаем знакомить вас с разными девайсами и самодельными приспособлениями, которые можно назвать шпионскими. Сегодня будут самодельные прослушивающие устройства и аппарат для автодозвона (телефонного флуда). О том как работают законы в этой области и другие примеры приспособлений смотрите в первом ролике. А сегодня я задаю вопросы, в том числе ваши, непосредственно технарю, который занимается разработкой и пайкой подобных устройств.
Всем привет. Решил сделать такой второй ролик по поводу того, что творилось в комментариях под видео про заказ поддельных денег с теневого рынка. Поговорим про деньги, азарт и его последствия. Я хотел сделать ролик о проблеме этого, однако предпоследний ролик добавил много огня. Приятного просмотра ;)
За май 2020 года хакеры опубликовали в даркнете данные 129 миллионов российских автовладельцев, 26 миллионов аккаунтов LiveJournal, 200 тысяч пользователей криптовалютных платформ. Причем, персональные данные россиян продают уже не только в темном интернете, но и через защищенные мессенджеры вроде Telegram. Задешево там можно приобрести сканы паспортов случайных людей, либо задорого заказать точечный пробив, когда по имени или номеру телефона добывается адрес человека, история звонков, информация по банковским счетам и другие документы и данные. Цены на такие услуги варьируются от пары до десятков тысяч рублей. Как же так вышло?
Фарерские острова — крохотный архипелаг в Атлантическом океане между Исландией и Шотландией. Здесь мало людей, здесь очень мало туристов, но здесь потрясающе красиво.
Codeby net предоставляет своим читателям, зрителям и подписчикам учебные материалы по этичному хакингу и тестированию на проникновение с Kali Linux, Windows и других операционных систем.
Мы рассказываем об информационной безопасности, безопасности в целом и повышении осведомленности об интернет угрозах
Рассматриваем вопросы взлома Wi-Fi, сканирование уязвимостей, анализа вредоносного программного обеспечения и эксплуатации, тестирования на проникновение и этического хакерства
Даем нашим читателям информацию о том, как использовать инструменты, чтобы проверить их собственную безопасность.
Большинство наших тем содержат советы и рекомендации о том, как уберечь себя от взлома
Для более продвинутых пользователей, мы сосредоточились на теме анализа вредоносного программного обеспечения
Основы работы с терминалом. Что это такое, а также основные команды для терминала. В этом уроке мы изучим с вами основные команды используемые при работе с терминалом. Что такое терминал и для чего он нужен — на эти вопросы я и буду отвечать :)
На занятии разбираем все варианты корректировки, сортировки, упорядочивания, редактирования и изменения выводимого на экран текста — от просмотра логов, до работы с таблицами. Используем встроенные во все дистрибутивы *nix команды:
cat
cut
expand
fmt
head
join
less
nl
od
paste
pr
sed
sort
split
tail
tr
unexpand
uniq
wc