Это видео для обычных пользователей которые привыкли хранить пароли в браузерах. Но эти пароли легко смотреть и украсть. В видео рассказывается, как это делается, чтобы НИКТО И НИКОГДА НЕ ХРАНИЛ ПАРОЛИ В БРАУЗЕРЕ.
Мы сделали уже очень много видео по цифровой безопасности, но все советы бессмысленны, если пользователь забывает о том, что первое и главное правило — это безопасность паролей. Пароли должны быть сложными и нельзя использовать один пароль для разных приложений.
Для того, чтобы не запутаться в паролях и хранить их в защищенном месте существуют менеджеры паролей. Сегодня мы расскажем об одном их самых известных и надежных: бесплатном приложении LastPass.
● ali.pub/2ru435 — Лучший Кэшбек сервис
● Продолжаем обучаться терминалу Kali Linux. На этот раз я хочу вам показать около десятка забавных и интересных команд. Например, просмотр полноценного фильма в ASCII символах. Или же, например, отображение пасхалок или матрицы. Кстати, всё это же можно сделать и в Kali NetHunter на Android (это Kali Linux на Android).
— ● В ролике «Развлекаемся в Терминале Kali Linux: Пасхалочки и Рофляночки | Путь хакера | UnderMind» — я рассказываю вам о работе в Terminal Kali Linux. Если быть более точным, то никакой разницы между Terminal Linux и Терминал Kali Linux — нет. Это абсолютно одинаковые терминалы, которые ничем не отличаются.
В терминале Linux можно выполнять множество разных команд, среди которых есть популярные и стандартные, а так-же очень интересные.
К стандартным командам Bash можно отнести: sudo, cd, cat, dir, ls, dd, echo, ps, rm, rm -rf, mv, cp, mkdir, chmod. Это стандартный набор команд, который позволит вам полностью ориентироваться в файловой системе Linux: создавать и редактировать файлы, изменять права на доступ к файлам в Linux, удалять их и т.д.
А есть более интересные команды. Вот об интересных командах, я вам сегодня как-раз расскажу.