В последние годы язык программирования Python стремительно набирает популярность. По данным Stack Overflow Developer Survey 2019, в котором приняли участие более 87 тысяч IT специалистов из разных стран, Python опередил даже таких постоянных и несомненных лидеров, как Java, С# и С.
Сейчас он широко используется в Data Science (машинное обучение, анализ данных, визуализация), разработке встроенного программного обеспечения и в реализации серверной части веб-приложений. Также при помощи Python можно создавать игры, десктопные и мобильные приложения, писать тесты для ПО, а также упрощать администрирование ОС.
Хочешь стать Python разработчиком и не знаешь, с чего начать? Регистрируйся на вебинар с Артемом Мураховским 16 декабря. Ты сможешь получить ответы на свои вопросы.
Программа встречи:
— Кто такой Python разработчик и что он делает?
— Какие знания, умения и навыки нужны Python разработчику?
— Требования к разработчикам уровня Junior.
— С чего начать обучение языку Python?
— Составление плана обучения.
— Рекомендуемая литература.
— Ответы на вопросы.
В очередном выпуске Наука А поговорить интервью антрополога Сергея Мохова. Тема выпуска — Смерть. Обсудили как возникла и развивалась культура похорон в СССР и России, а также в разных частях света.
Предзаказ книги Сергея Мохова «История смерти. Как мы боремся и принимаем» в онлайн-магазине издательства Individuum: clck.ru/Npin5
Читать книгу на Bookmate: clck.ru/NpjLi
0:00 — Антрополог Сергей Мохов — герой нового выпуска «А поговорить?»
0:31 — В каких странах к смерти относятся легче всего?
1:58 — Кто наиболее прогрессивен в похоронной индустрии?
3:49 — Как выглядело кладбище до реформации?
11:01 — О первом «морге»
12:36 — Где и как возникла кремация?
22:33 — О бальзамировании
26:28 — О самых смешных рекламах похоронных услуг
29:33 — Почему в России не прижилась культура катафалков?
32:26 — О разнице между российскими и европейскими кладбищами
41:40 — Почему в СССР не прижились крематории?
46:24 — Об ограждениях на могилах
53:50 — О «золотом веке» похоронной индустрии в России
54:33 — О криминальных структурах в похоронной индустрии
56:11 — Кому принадлежат кладбища в России?
59:56 — О модных тенденциях в похоронных услугах
1:04:27 — О похоронах по скайпу
Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..
Новый способ мошенничества с кредитными картами. Если раньше аферисты присылали СМС с просьбами перечислить деньги или позвонить в банк, то сейчас вышли на новый уровень. Стоит открыть ссылку из вредоносного сообщения, и денег на счету как не бывало. Новый вирус незаметно для пользователей проникает в смартфоны и молча делает своё дело.
Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.