Полезный и практичный мастер-класс по одному из важнейших орудий адвоката во все времена — адвокатской речи. За последние десятилетия в адвокатуре многое поменялось, речи адвоката молодые коллеги всё реже уделяют необходимое внимание, и это вполне ожидаемо: учиться этому искусству негде, и вдохновляться можно лишь записями речей известных мировых адвокатов (которые, кстати, мы так же выкладываем на нашем канале и приглашаем к просмотру).
Алексей Шевчук и Илья Новиков, партнёры Адвокатского объединения Barristers, на базе Академии консалтингового бизнеса разработали программу, которая призвана рассказать и показать современному юристу всю важность адвокатской речи, и научить важным практическим аспектам.
34-ый выпуск YouTube-шоу Forbes Digest посвящен разбору первых шагов в бизнесе среди российских миллиардеров.
Кто из списка богатейших людей страны работал дворником, кто продавал мороженое у Белорусского вокзала, а кто собирал фундук и стоял на рынке?
В этой серии Ярослав Бабушкин расскажет о ранних этапах биографий основателя «Магнита» Сергея Галицкого, сооснователя «Вконтакте» и создателя Telegram Павла Дурова, cовладельца LetterOne Holdings и «Альфа-Групп» Михаила Фридмана, «хозяина» ГУМа Михаила Куснировича, председателя совета директоров «Тинькофф Банка» с, частного инвестора Романа Абрамовича, генерального директора интернет-магазина Wildberries Татьяны Бакальчук и управляющего партнера корпорации «Технониколь» Игоря Рыбакова.
Приятного просмотра!
За поддержку выпуска команда Forbes Digest выражает свою благодарность бренду Suitsupply.
● ufolabs.net — Форум Информационной Безопасности
● В этом ролике: Вы узнаете как собрать Android ядро для Andrax и Kali Nethunter со всеми патчами и драйверами под внешние USB-WiFi адаптеры, под SDR, а так же для поддержки BadUSB. Процесс достаточно сложный, но я справился. И вы справитесь. Хотите видеть продолжение?
— ● В ролике "{Android Ядро} Собираем под Andrax и Kali Nethunter | UnderMind" — я рассказываю вам о том, как собрать правильное ядро для Andrax и Kali Nethunter. О том, что такое «правильное ядро» я вам рассказывал в предыдущих роликах. Оно нужно для того, чтобы ваш смартфон умел работать с WiFi адаптерами (например Alfa AWUS), умел реализовывать BadUSB, а так-же мог работать с SDR. За все эти особенности отвечает именно Ядро Linux (Linux Kernel), которое мы и будем собирать для нашего Android смартфона.
● Kali Linux — это обычная Операционная Система (ОС) для специалистов по защите информации. Эта ОС нигде не запрещена и есть в открытом доступе (не в даркнете). Все утилиты, которые в ней есть, предназначены для тестирования своих сетей и систем на защищенность. Автор ролика ни в коем случае не побуждает вас к созданию и использованию любого ПО в противозаконых целях! Данный ролик носит образовательный характер с точки зрения информационной безопасности, и призван повысить Вашу бдительность при обеспечении защиты информации.
● Данный ролик — художественный вымысел автора, монтаж, фотошоп и постанова. Всё рассказанное в ролике — является авторской выдумкой. Всё происходящее в видео — выполнено используя монтаж, и к реальной жизни не имеет никакого отношения. Любые совпадения наименований программного обеспечения (ПО), названий ПО и либо каких-либо других продемонстрированных фактов и событий в ролике — не более чем совпадение и полная случайность.
Сегодня я отправлюсь в прошлое и посмотрю смогу ли выжить, используя свои инженерные мозги. Что я смогу соорудить во времена английских рыцарей.
Допустим, гулял я по парку, спустился в овраг, а оказался в густом лесу. Как я понял, что попал в прошлое? Во-первых — мобильник работал, но сетей не находил. Во-вторых, вечером небо стало абсолютно чёрным — значит нет городской засветки.
Рано или поздно я встречу людей. Либо выйду к поселению, либо сами наткнуться на меня. Это самый опасный для путешественников из прошлого момент. Вероятней всего они будут либо схвачены, либо убиты. Допустим, я выжил — иначе видео можно было бы здесь и закончить. Что дальше?
Признаваться, что из будущего — прямая дорога на костер. За своего меня тут в здравом уме не примет. Я не говорю на староанглийском и на мне футболка с ярким принтом. Слава Богу нет ни татух и пирсинга — в средние века за метку дьявола могли принять даже большую родинку.
Изображать глухонемого не вариант, легко проколоться. Поэтому прикинусь чужеземцем.
Если сразу не убили, отправят к местной власти. Тут и нужно сделать что-то чтобы поняли — я ценный экземпляр. Попробую жестами объяснить, что могу лечить людей.
В моих силах сделать пенициллин. Примитивный антибиотик до изобретения которого ещё лет 500. Думаете почему в средние века было столько одноруких или одноногих людей? В те времена даже небольшая рана грозила гниением. А с ним боролись исключительно ампутациями. Приступим!
03:06 — как сделать антибиотики в домашних условиях
04:54 — как получить электричество
07:08 — как организовать беспроводную связь
VIDEO SHOT ON A SHOOTING RANGE, FIREARMS SHOT BY A PROFESSIONAL IN A SAFE AND CONTROLLED ENVIRONMENT.
VIDEO DOES NOT PROMOTE WEAPON MODIFICATION OR EVEN PURCHASE OF GUNS.
_______________________________________