Здравствуйте
В этом видео я расскажу вам, как создать собственный очень дешевый домашний Облачный сервер, используя дешевые детали.и Nextcloud. домашний Dropbox
Закон об игорном бизнесе: по каким правилам будут работать казино и лотереи? Кто будет играть? И кто в конце концов выиграет? В парламенте уже несколько месяцев продолжаются дискуссии о законопроекте о легализации игорного бизнеса.
В этом выпуске вас ждёт Петербургский международный экономический форум с разных сторон: от официальной деловой части до вечеринок и закрытых приёмов.
Мы поговорим с миллиардером Евгением Касперским о молодых бизнесменах, его правилах бизнеса и суверенном интернете в России.
Отправимся на мероприятие Forbes Instagram LittleBig и МегаФон, по дороге возьмём интервью у хедлайнеров – Ильича и Иры Смелой (Tatarka).
Перед выступлением поговорим с участниками рейтинга «30 до 30»: Олегом Кивокурцевым (Promobot), Данилом Шулейко («Яндекс.Такси»), Георгием Соловьевым (SkyEng) и Константином Виноградовым (Runa Capital).
Спойлер: исполним вместе с ними свою версию танца на песню Skibidi, а сын миллиардера Михаила Фридмана Александр расскажет нам о своём кальянном бизнесе, почему он не берёт денег у отца и сколько лет длятся его отношения с девушкой.
476 год нашей эры.Римская империя в агонии… Династия Цезарей повержена…Последнего императора, 12-летнего Ромулуса Августуса, правившего страной всего один день, варвары заключают в темницу на острове Капри. Однако с помощью своего учителя и легионера Августус совершает побег и отправляется в рискованное путешествие к берегам Британии, чтобы возглавить Девятый легион, единственный сохранивший верность Риму. Последний легион…
Год: 2007
Жанр: исторический, боевик
Страна: США, Великобритания, Франция
Режиссер: Даг Лефлер
Автор сценария: Джез Баттеруорт, Том Баттеруорт, Карло Карлеи
Актеры: Колин Ферт Бен Кингсли Айшварайя Рай Джон Ханна Йен Глен
Возрастной рейтинг: 12
Спонсор выпуска — сервис по поиску дешевых авиабилетов Aviasales: i.avs.io/kh5are
19 лет назад в Баренцевом море погибла атомная подлодка «Курск». В следующем году наверняка будет много речей и слов про героизм, про самопожертвование. Мы специально решили не ждать круглой даты. Потому что мы хотим поговорить не про героизм, а про причины.
Официальное следствие, как известно, не установило виновных в гибели «Курска». Очевидно, это было политическое решение. Почему его приняли? И какова была анатомия этой катастрофы?
Неопознанные летающие объекты, корабли внеземных цивилизаций… Что это — грандиозная мистификация или правда? Съемочная группа «Таинственной России» объехала несколько десятков регионов России и собрала уникальную базу свидетельств, артефактов, видео и фотодокументов. В очередном выпуске проекта: летчики, военные, физики и историки — самые откровенные рассказы о том, что всегда считалось невероятным!
Привет, человечки! Чтобы сделать эту сорокаминутную телегу, я целый месяц убивал все вечера после работы только на видос. У меня даже голос в нём разный, потому что я забывал, в какую часть микрофона говорил до этого. Зато теперь вы можете погрузиться в самый треш мироздания – в атмосферу конца 90х – начала нулевых, ощутив всю боль школоты того времени.
Огромное спасибо всем тем невидимым героям из разных стран, что нагрузили на ютуб записи геймплея старых игр в HD — сам бы я не выдержал устанавливать их все на комп, чтобы записать куски (часть игр всё же пришлось установить)
Мы продолжаем рассказывать о безопасности в сети и сегодня поговорим о защищенных почтовых сообщениях. При том, что электронной почтой пользуются практически все и ежедневно, наличие сквозного шифрования e-mail сообщений пока не повсеместное явление.
Существует приложение MailVelop, мы о нем рассказывали, но это внешнее приложение для почтовых сервисов, которое требует дополнительных настроек. Казалось бы логичным, как во всех современных мессенджерах, шифровать почтовые сообщения внутри сервиса, повышая тем самым безопасность.
И вот, следую современному тренду на конфиденциальность и защищенность личной переписки, разработчики из Швейцарии запустили сервис Protonmail, где сквозное шифрование является частью алгоритма.
Что за страшное слово «логи», которое в воображении некоторых пользователей олицетворяет самое страшное для их анонимности, что только может быть? Врут ли сервисы, которые убеждают, что именно их VPN не ведет логи? Обо всем этом я расскажу в статье, но сразу предупреждаю: это моя точка зрения, а я, как и все смертные, могу ошибаться.