Статья на Хабре — https://habr.com/ru/post/495698/
Для тех, кто предпочитает читать :)
В видео разберемся на примерах:
1. Что такое «клиент-серверная архитектура»
2. Зачем там клиент
3. Зачем сервер
4. Зачем БД
5. Плюсы и минусы архитектуры
6. Что нужно тестировать
Если вы раньше смотрели мое видео «Клиент-сервер в картинках» youtu.be/ZWI7Khx6UpE, то нового будет мало. Я просто решила переписать его с хорошим звуком :)
Ссылка на портал в конце видео — http://testbase.ru/learn
Копирование материалов youtube.com/rozetked запрещено, для использования фрагментов необходимо разрешение администрации ресурса, заявки посылайте на info@rozetked.ru
Размещение роликов непосредственно с нашего YouTube-канала не возбраняется.
t.me/Pulsechanel — канал Telegram, только там дополнительные и эксклюзивные материалы, а также текстовые материалы к видео (https://tlgg.ru/Pulsechanel — альтернативная ссылка) hacker-basement.ru/ — наш сайт. Можно почитать статьи, скачать программы из видео и различную обучающую литературу.
Метаданные — данные о данных: т.е. данные содержащие сведения о составе данных, содержании, статусе, происхождении, местонахождении, качестве, форматах и формах представления и т.д. В этом видео три лучших ресурса для работы с метаданными, обзор возможностей и советы по применению.
Сайты из видео: exif.regex.info/exif.cgi — самый мощный ресурс для изучения метаданных fotoforensics.com/ — определение факта редактирования фотографии www.imgonline.com.ua/ — удаление и редактирование метаданных
Бесплатная онлайн-конференция от Skillbox —https://clc.to/IjWtDg
_________
Краткий обзор на все продолжения франшизы Five Nights at Freddy, выходившие после 4 части. Попытаемся не утонуть в графомании Скотта Коутона и посмеяться с происходящего на экране бреда.
Большое спасибо Степану Рыженкову за помощь со сведением песни: vk.com/imstef
Также благодарю Дениса Федченко и Андрея Черняева за помощь с лором Фнафа.
Сегодня мы решили не только поговорить о программах 1С и торговом оборудовании, а сделать комплексное видео. В видео пообщаемся с предпринимателем, посмотрим как организован бизнес, проберемся в холодильник, узнаем сколько стоит открыть подобную точку и какие бывают ошибки при открытии подобных точек.
— Остались вопросы? Мы поможем и бесплатно проконсультируем :)!
По России: 8 (800) 600-32-31
По Москве: 7 (495) 139-09-60
Мессенджеры: 7 (965) 232-11-17
sale@ev-group.ru
— 01:05 [Интервью] Как решил открыть точку разливного пива
02:05 [Интервью] Что самое главное при открытии подобной точки
04:10 Как устроено торговое оборудование
06:55 ЕГАИС что это такое
07:45 Что стоит на рабочем месте кассира
08:28 [Интервью] Чего не стоит делать при открытии точки
14:38 [Интервью] Сколько стоит открыть точку и за сколько все окупается
17:24 Внутри холодильника
18:55 [Интервью] Как хотелось все бросить и планы на будущее
geekbrains.ru/link/1zIRrO — ссылка на бесплатный интенсив «Искусственный интеллект: как выбрать направление» от GeekBrains. Весь декабрь скидка 50% на любые профессии и факультеты.
Сегодня вы узнаете историю человека, которого прозвали королем Даркнета. И зовут его Пол Ле Ру.
Всем здарова! Сегодня мы решили провести опыт над кокосами. Да, именно те прочные, круглые, волосатые, наполненные водой и мякотью шары. Мы решили взять и разобрать их на составляющие. А ввязались мы в это, потому что нам стало интересно, сколько же той самой жидкости находится в них? Но, так как в разных кокосах количество жидкости отличается, мы взяли 1000 штук…. Да! Целую 1000, где вы еще такое увидите? Столько кокосов в одном месте, это нечто! На этот ролик мы потратили очень много сил и времени, так как разбивать кокосы довольно непростая штука… А еще у него очень забавное лицо, не, ну правда, очень смешное. Вы можете в этом убедиться посмотрев наш ролик! Приятного просмотра, ребят.
Несмотря на то, что в Америке доминирует iPhone со своим штатным приложением для пересылки сообщений, в мировых масштабах все-таки самый популярный мессенджер — это по-прежнему WhatsApp. Но в последнее время доверие к нему сильно пошатнулось. Во многом потому, что это настоящий рассадник сомнительной копипасты и откровенных фейков, в том числе на тему пандемии. Facebook, владеющая мессенджером, поначалу закрывала на это глаза, но в апреле 2020 года ограничила массовую рассылку сообщений, чтобы хотя бы как-то сдержать потоки дезинформации. Однако еще больше пользователей беспокоит проблема безопасности. Как же так вышло?