Мой первый год разработки игр | Чему я научился сделав 14 игр за 1 год?


Создание игр. Разработка игр. Как начать делать игры. Как сделать игру. Как стать разработчиком.

Ровно год назад я начал изучать Unity и C#. С тех пор я принял участие в разработке 14 компьютерных и мобильных игр. В этом ролике я хочу поделиться, чему мне удалось за это время научиться и какие ошибки я допускал.

Игры из ролика в которые можно поиграть:
Ant Colony: play.google.com/store/apps/details?id=com.GarudaGaming.AntColony
DuckKnights: legosky007.itch.io/duckknights
Gymnophobia: legosky007.itch.io/gymnophobia

C# для маленьких и тупых: www.youtube.com/playlist?list=PLuGqgO5WmeGPTZqDHZDIum3h7HnfBfzmZ
Курсы:
www.udemy.com/course/unitycourse/
www.udemy.com/course/csharp-tutorial-for-beginners/

— Группа с моими играми: vk.com/pixel.cells
Дискорд канал с моими играми: discord.gg/AcD4HyP
Мой ВК: vk.com/id29738114

«Приницпы успеха» Рэя Далио (за 30 минут)


Приглашаю к интригующим приключениям в моем новом мультипликационном мини-сериале «Принципы успеха»! Я превратил свою книгу «Принципы» в короткую серию получасовых эпизодов, посвященных жизненным принципам, которые помогли мне больше всего.

Другие книги Рэя: «Принципы» («Нью-Йорк Таймс»: «Бестселлер No1!»: amzn.to/2JMewHb
Его новая книга «Принципы успеха» уже в продаже: amzn.to/34lgnNJ
Свяжитесь с ним через Фейсбук: www.facebook.com/raydalio
Следите за ним в Твиттере: www.twitter.com/raydalio
Следите за ним в Linkedin: www.linkedin.com/raydalio
Следите за ним в Инстаграмме: www.instagram.com/raydalio/
Скачайте его бесплатное приложение: principles.app.link/PFS

Консолидация (сборка) данных из нескольких таблиц в Excel


Как собрать данные из нескольких таблиц (одинаковых или не очень) в один итоговый отчет в Excel. Подробно и с файлом примера можно найти тут — www.planetaexcel.ru/techniques/2/138/
Заходите в гости ↓↓↓
Twitter twitter.com/planeta_excel
Facebook www.facebook.com/planetaexcel
Instagram www.instagram.com/planetaexcel/
Мои книги planetaexcel.ru/books/
Моя надстройка PLEX ( 150 новых функций для вашего Excel) planetaexcel.ru/plex/

Нагиев - пенсии, стих в Кремле (English subs)


Отличное семейное авто для передвижений по городу и между городами: bit.ly/2xsaWx0

Послушать природу, вкусно поесть, порыбачить и пожить в доме, где Дудь рассказывал о новой Hyundai, можно здесь zavidnoe-club.com/

инстаграм Нагиева — www.instagram.com/nagiev.universal/

Дудь — vdudvdud.ru/

Что такое Linux. Простые ответы


Это видео должно помочь новичкам понять что такое #Linux, а также может быть полезно для уже опытных пользователей этой операционной системы тем, что подаст идеи как объяснять друзьям, коллегам или близким, что же такое этот #линукс.

Лекция Андрея Безрукова «Геополитика 2035 - контуры нового мира»


Андрей Безруков, советник президента ПАО «Роснефть»,
бывший разведчик-нелегал, доцент кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО, ведущий политолог, член Совета по внешней и оборонной политике.

Цикл визионерских лекций в рамках образовательного интенсива «Остров 10-21» (10 — 21 июля 2018 года, ДВФУ, остров Русский, Владивосток).

Благодарим за организацию видеосъемки и трансляции www.lektorium.tv/

Открытый мастер-класс Николая Берзона «Стратегии инвестирования личного капитала»


Хотите зарабатывать, несмотря на кризисы? Научитесь выгодно инвестировать личные финансы. Николай Берзон, академический руководитель магистратуры «Финансовый инжиниринг» с 30-летним стажем работы на финансовых рынках расскажет, что для этого нужно.

В России наиболее популярным способом вложения личных накоплений остается банковский вклад. Но он часто даже не покрывает инфляцию. Куда же нужно вкладывать деньги, чтобы действительно получать доход, и как это делать?

На встрече Николай Берзон расскажет, с чего начать инвестирование, как сформировать инвестиционную стратегию и почему учиться выгодно инвестировать нужно именно в магистратуре «Финансовый инжиниринг» НИУ ВШЭ.

Курс лекций «Фондовый рынок». Лекция 1: Что такое ценные бумаги?


Курс лекций «Фондовый рынок».

ТЕМА 1: Акции для частного инвестора

Лекция 1: Что такое ценные бумаги?

Виды неэмиссионных и эмиссионных ценных бумаг в Российской Федерации. Основные свойства ценных бумаг. Признаки эмиссионной ценной бумаги. Классификация эмиссионных ценных бумаг по эмитентам и видам. Права владельцев акций. Права владельцев облигаций. Особенности опциона эмитента.

Сергей Меньшиков, доцент Департамента финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ, преподаватель Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования.

Цикл лекций из трех частей. Первая лекция посвящена акциям для частного инвестора. Вторая лекция рассказывает про облигации для частного инвестора. Из третьей лекции можно узнать про то, что такое инвестиционные фонды.

Все лекции курса вы можете увидеть в плейлисте: goo.gl/9oXhWT

Курс лекций «Фондовый рынок». Лекция 7: Как посчитать цену облигации


Курс лекций «Фондовый рынок».

ТЕМА 2: Облигации для частного инвестора.

Лекция 7: Как посчитать цену облигации.

Чистая цена облигации. Накопленный купонный доход. «Грязная» цена облигации. Текущая цена облигации. Доходность облигации. Цена бескупонной облигации. Сроки обращения облигации.

Сергей Меньшиков, доцент Департамента финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ, преподаватель Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования.

Цикл лекций по финансовой грамотности создан в рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации», по направлению «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности».

Все лекции курса вы можете увидеть в плейлисте: goo.gl/9oXhWT

Введение в компьютерные сети глазами админа: логический уровень передачи данных


Рассматривается обзорно модель OSI, уровни 1-7 с описанием происходящих процессов и упрощенным представлением хождения данных по сети на каждом из уровней.